У «Марий ушем» появился новый сайт

1 марта состоялся повторный «запуск» Web-сайт региональной общественной организации «Марий ушем» («Союз мари»). Решение о создании собственного сайта организации было принято ещё в прошлом году. Как следствие, в ноябре 2014 года был создан и запущен сайт. К сожалению, из-за проблем с техническими персоналами он не был доведен до кондиции.

Новое решение было принято на конференции 24 января с.г. Через месяц основная структура и содержание сайта были готовы. Но мы решили запустить сам Web-сайт 1 марта – в первый день Весны. И это свершилось! За два дня без всяких реклам успели наш сайт посетить 275 человек. Считаем, что для начала это неплохо.

Что из себя представляет наш Web-сайт? Да, все просто: новостная колонка и немалое количество разделов. Важным направлением навстречу к 100-летию одной из самых старейших общественных организаций не только Марийского края, но и Поволжья мы считаем «Историческое наследие марийского народа». Для решения этого вопроса нами «открыты несколько кнопок». Например, работа с регионами. Этому будут способствовать также разделы «Фото. Видео. Аудио». Особое место занимает раздел «Изарнян кастене» («В четверг вечером»). Это – дискуссионная площадка на нашем сайте о марийских вопросах разного характера: воспитание марийских детей, школа, деревня, город, жизненный уровень, общественная жизнь…
Предупреждаем, что сайт не станет «информационно-виртуальным раз-влечением». Наши цели и задачи – сделать его полезным в отношении познания истории марийского народа, его прошлого в начале и в конце XX века. Много материалов будет посвящено деятельности «Марий ушем» в новом тысячелетии.

Надеемся, что в «Марий ушем» достаточно интеллектуалов и специалистов, способных на достойном уровне поддерживать свой Web-сайт – http://www.mariushem.ru

Также надеемся, что наши читатели будут активными нашими союзниками. Будьте вместе с нами – и мы создадим не только информационный, но и интеллектуальный сайт.

Ну, а чтобы общественникам не сидеть сложа руки и не распускать нюни, вот мол, наше любимое правительство нам не дает деньги, мы решили внести свою лепту в сохранение и развитие как марийской литературы, так культуры и истории родного народа.

Кидшер