В рамках региональной недели Сергей Казанков провёл ряд встреч

Депутат Государственной думы от Марий Эл Сергей Казанков 24-26 октября в рамках своей рабочей недели в республике уделил внимание встречам с избирателями и приёму граждан. 
На этой неделе парламентарий побывал в Йошкар-Оле, Волжске, а также Новоторъяльском районе.
В Новом Торъяле депутат посетил школу-интернат, которой 28 октября исполняется 60 лет. На сегодняшний день в этом образовательном учреждении обучается и воспитывается 133 ребёнка. Сергей Казанков пообщался с сотрудниками интерната и воспитанниками, а затем вручил подарки – постельное белье, спортивный инвентарь и наборы для творческого развития.
Будучи сельским жителем, хорошо знающим животноводство, депутат с интересом осмотрел хозяйство местного фермера – Григория Петрова из деревни Нижний Кугунер. На его подворье содержится около 70 голов крупного рогатого скота. Учитывая, что поголовье КРС в республике неуклонно сокращается и практически сведено к минимуму, деятельность Григория Петрова может служить примером эффективного хозяйствования, преданности селу и делу.
25 октября Сергей Казанков провёл в столице республики. Накануне было объявлено о том, что в этот день в течение трех часов депутат будет вести прием граждан в Марийском республиканском комитете КПРФ на улице Волкова, 68. Очередь из желающих попасть на аудиенцию к народному избраннику выстроилась уже с утра, поэтому Сергей Казанков решил начать прием раньше и завершил его уже глубоким вечером.
Спектр проблем, с которыми жители пришли к своему депутату, оказался довольно широк: плохое качество дорог, незаконные поборы в школах, отсутствие льготных лекарственных препаратов, махинации в сфере ЖКХ, нарушение прав дольщиков и так далее.
В тот же день в интервью местному телевидению Сергей Казанков, как член трехсторонней комиссии по вопросам межбюджетных отношений, рассказал, что удалось посодействовать направлению в республику дополнительных 30 миллионов рублей, полученных от сборов по системе «ПЛАТОН».
Аналогичный приём граждан Сергей Казанков провел на следующий день в Волжске. Так же, как и в Йошкар-Оле, из-за большого количества желающих пришлось расширить время приема. Тем не менее, депутат успел еще заглянуть в гости в 12 отряд федеральной противопожарной службы по Марий Эл. Во время беседы с депутатом огнеборцы поделились своей насущной проблемой – протекает кровля спортивно-тренировочного манежа.
Теплый приём ждал депутата в Волжской школе-интернате, а также в городском спорткомплексе, где проводятся занятия с детьми по футболу, борьбе и боксу, в новом медицинском центре и на предприятии «Диск», который возглавляет депутат Государственного Собрания республики Николай Семенов.
Очередные встречи депутата Госдумы Сергея Казанкова с жителями республики состоятся, в соответствии с регламентом работы Государственной Думы, в четвертую неделю ноября. Даты и время будут сообщены заранее. Отмечу, что график парламентария предусматривает посещение всех районов республики.
В рамках региональной недели Сергей Казанков провёл ряд встреч
В рамках региональной недели Сергей Казанков провёл ряд встреч

В рамках региональной недели Сергей Казанков провёл ряд встреч

В рамках региональной недели Сергей Казанков провёл ряд встреч

Кидшер