В Йошкар-Оле прошёл рейд по парковкам для водителей-инвалидов

В преддверии Международного дня инвалидов в Йошкар-Оле прошёл рейд по проверке парковочных мест для водителей с ограниченными возможностями. 
В рамках декады инвалидов сотрудники ГИБДД, активисты регионального отделения Общероссийского Народного Фронта, Всероссийского общества инвалидов обследовали места парковки у объектов социальной инфраструктуры, торговых центров на предмет наличия стоянок для автомобилей инвалидов. В ходе мероприятия выяснилось, что некоторые водители по-прежнему игнорируют требования законодательства и занимают парковочные места, предусмотренные только для автомобилей со знаком «Инвалид».
За время совместного рейда на водителей-нарушителей были составлены административные материалы.
Как отметила представитель Марийской республиканской организации «Всероссийское общество инвалидов» Наталья Богомолова, что ситуация по сравнению с прошлым годом улучшилась и парковочные места, предусмотренные для транспорта людей с ограниченными возможностями все чаще остаются не занятыми. Гораздо важнее, считают и сотрудники ГИБДД, и представители ОНФ и общества инвалидов, призвать автомобилистов к нравственности и социальной ответственности и еще раз напомнить о необходимости выполнять закон.
Как сообщает пресс-служба марийского ГИБДД, аналогичные мероприятия проходят сейчас во всех районах республики.
Напомню, что в июне этого года «фронтовики» проверяли обустройство парковок для инвалидов в Йошкар-Оле.

Кидшер