«Лыжня России» объединила любителей спорта всех возрастов

В субботу, 11 февраля, около трёх тысяч жителей Йошкар-Олы приняли участие во всероссийской акции «Лыжня России». Массовые забеги проходили на учебно-тренировочной базе «Корта». 
Испытать себя на лыжне изъявили желание не только любители спорта, но и представители различных предприятий и организаций, студенты, школьники и пенсионеры.
Тройку лидеров у юношей составили Кирилл Рыбаков, Сергей Григорьев и Александр Подыганов. У девушек на пьедестал почёта взошли Наталия Морозова, Ирина Офонькина и Марина Офонькина.
Среди мужчин первым на дистанции 10 км с отрывом финишировал Дмитрий Чекулаев, далее Андрей Кугергин и Николай Васильев. Среди женщин выиграли Виктория Пушкарева, Анна Романова и Мария Макарова.
«Лыжня России – 2017» проходила в 35-й раз, впервые она состоялась еще в 1982 году. Это всероссийский спортивный праздник, который собирает как профессиональных лыжников, так и любителей. В этом году её участниками стали более 1,5 млн человек из 74 регионов страны. Желаающие могли сдать нормы ГТО.

Кидшер