Кирилл Бусыгин: «Стараюсь быть строителем своей жизни»

Глядя на некоторых представителей молодого поколения, ведущих нездоровый образ жизни, начинаешь всерьез задумываться о том, что же будет с нашей страной в будущем!? Не деградирует ли население России, потеряв свой моральный облик!? Не скатится ли страна вниз по наклонной, потеряв лидирующие позиции в мире!? Уверен, что нет. Пока в нашем государстве есть и другие представители молодого поколения, которые придерживаются правильного образа жизни, и таковых, к счастью, немало. Среди них и житель посёлка Советского Кирилл Бусыгин, который, несмотря на то что учится и работает, старается еще уделять время спорту.

Молодой специалист

Кириллу двадцать два года, но с недавних пор он уже занимает довольно серьезную должность заместителя руководителя отдела строительства, архитектуры, муниципального хозяйства, ГО и ЧС администрации Советского муниципального района. В его задачу входит подготовка отчетов по строительству различных объектов в районе, проектной документации для сдачи на экспертизу и приемка строений.
По признанию Кирилла, в профессиональной деятельности ему нередко приходится сталкиваться с различными сложными вопросами. С их разрешением ему помогали коллеги по работе, за что он им очень признателен.
Помогает в рабочих делах молодому специалисту и его предшественник — Валерий Казанцев, прежде занимавший эту должность. Валерий Николаевич иногда навещает приемника. Он интересуется его делами и помогает в рабочих вопросах.
Несмотря на небольшой стаж, Кирилл уже имеет определенный трудовой опыт в сфере строительного проектирования. Во время учебы в Приволжском государственном технологическом университете он работал в проектной организации «Мастерская Гречихо», руководителем которой был небезызвестный преподаватель Владимир Гречихо. После получения диплома парень устроился архитектором в проектно-строительную компанию в г. Йошкар-Оле. А затем и вовсе вошел в штат IT-компании, которая кроме работы в сфере информационных технологий параллельно занималась строительством.
Стать архитектором Кирилл решил еще в 8 классе. Неплохо рисующего школьника тогда отправили на республиканскую олимпиаду, которая проходила в ПГТУ г. Йошкар-Олы. После олимпиады он посетил выставку работ выпускников строительного факультета, которая очень впечатлила Кирилла.
По окончании учебы Кирилл получил степень бакалавра строительного факультета, защитив дипломный проект на тему «Дом Культуры в п. Советском». На данный момент он заканчивает учебу в магистратуре института строительства и архитектуры ПГТУ. На этот раз к защите дипломной работы парень готовит диссертацию на тему «Автоматизация архитектурно-строительного проектирования».

В здоровом теле здоровый дух

Чтобы в дальнейшем не было проблем со здоровьем, Кирилл старается вести здоровый образ жизни. Он знает, что потребление алкоголя и курение сигарет пагубно сказывается на мозговой активности, в итоге сказывается на работоспособности. А у него вся еще жизнь впереди.
Для укрепления своего здоровья Кирилл с детства занимался спортом. Раньше он любил играть в настольный теннис и баскетбол, а потом увлекся боксом. Четыре года Кирилл посещал секцию бокса в СОШ № 2 п. Советский. После же окончания школы он начал заниматься воркаутом (workout) — любительский вид спорта, включающий в себя выполнение различных упражнений на уличных спортплощадках.
Как говорит Кирилл, воркаут представляет собой целую молодежную субкультуру, в которую входят патриоты своей страны, понимающие, что нужно заниматься спортом и вести ЗОЖ, ведь здоровая нация, считают они, это превыше всего. Пропагандируя свои идеи, воркаутеры даже организовывают слеты, которые в том числе проходят и в Йошкар-Оле. На одном из них побывал и Кирилл.
Сначала воркаутом Кирилл занимался один, а потом привлек и двоюродного брата Андрея Кизяева. Они занимались на турниках по понедельникам возле физкультурно-оздоровительного комплекса п. Советского, вырабатывая правильную технику подтягиваний и их количество. Далее Андрей предложил тренироваться по программе, суть которой заключается в использовании разных хватов. За четыре подхода два брата подтягивались с применением прямого и обратного хватов, каждые из которых подразделялись еще на несколько: узкий, нормальный, широкий и широкий хват за спину. А потом еще после каждого упражнения или после подтягиваний занимались на брусьях и «качали пресс». Теперь, по признанию Кирилла, в зависимости от самочувствия он может без разминки подтянуться 10-15 раз.
А потом братья в свои тренировки добавили упражнения из кроссфита – программа упражнений на силу и выносливость, где нагрузки направлены на укрепление сердечно-сосудистой системы и сжигания лишнего веса. Андрей смастерил кувалду, вместе с братом они за ФОК-ом вкопали в землю автомобильную шину, и в последующие тренировки теперь упражняются на этом «тренажере» — отрабатывают силу удара и укрепляют руки.
Воркаутом Кирилл и Андрей занимаются круглый год, если погода позволяет. Упражнения на турниках очень закаляют организм и укрепляют иммунитет. По словам Кирилла, сейчас любую непогоду и даже эпидемию он переносит без проблем.
А еще летом парень к тому же занимается пробежками и учится стоять на руках, ходить на них и отжиматься. Вот такой вот настоящий спортсмен.

Владимир Виногоров

Кидшер