Активисты ОНФ в Марий Эл обсудили реализацию новых проектов Народного фронта

В региональном отделении Общероссийского народного фронта в Марий Эл состоялось заседание регионального штаба ОНФ. 
Ключевым вопросом стала реализация проектов Народного фронта «Генеральная уборка» и «Дорожная инспекция ОНФ/Карта убитых дорог», а также работа Центра мониторинга благоустройства городской среды.
«Проект Народного фронта «Генеральная уборка» в Год экологии станет одним из самых масштабных. Задача регионального отделения ОНФ – с помощью действующей интерактивной карты свалок очистить наши леса и поля от накопившегося мусора и «серых» полигонов. На сегодняшний день ввиду заснеженности на карте четыре объекта, по всем ведутся соответствующие работы», – отметил координатор проекта ОНФ «Генеральная уборка» в Марий Эл Валерий Черных.
При обсуждении проекта активисты Народного фронта пришли к мнению, что необходимо усилить информационную работу с населением, привлекая общественные экологические организации, арендаторов лесных угодий, а также студентов средних и высших учебных заведений региона.
В ходе заседания состоялась презентация интерактивной карты «убитых дорог», созданной в рамках проекта ОНФ «Дорожная инспекция ОНФ/Карта убитых дорог». Напомним, любой гражданин может отметить проблемные участки дорог. Затем будут составлены рейтинги дорог, требующих первоочередного ремонта. Списки будут направлены в администрации районов и правительство республики для выполнения ремонтных работ. Сегодня на интерактивной карте «убитых» дорог жители Марий Эл отметили 17 проблемных участков. Члены регионального штаба ОНФ выразили опасение, что ближе к летнему периоду эта цифра вырастет в разы.
Также общественники обсудили деятельность созданного Центра ОНФ по мониторингу благоустройства городской среды, который призван привлечь граждан к участию в облагораживании своих дворов и городских зон отдыха.

Кидшер

  1. Анатолий

    При обсуждении проекта активисты Народного фронта пришли к мнению, что необходимо усилить информационную работу с населением, привлекая общественные экологические организации, арендаторов лесных угодий, а также студентов средних и высших учебных заведений региона. Да……, а что об этом не знают руководители республики. Это же прямая их работа и причем здесь студенты?

    Ответить