Культурный гид Йошкар-Олы: куда пойти 9-15 марта

Интернет-журнал «Кидшер» («На пульсе») представляет культурный гид: новое и интересное в культурной жизни Йошкар-Олы. 

9 марта, чт

«SuperАлиби» (18+)

Нужно алиби, чтобы втайне от супруги спокойно отдохнуть с друзьями на футболе? Вам поможет агентство по созданию алиби. Нужна отмазка в школе? Обращайтесь! Решили отдохнуть от семьи в выходные? Мы на связи! Этот стартап Грега и его команды уже получил оглушительный успех…
Смотрите в кинотеатрах города.


10 марта, пт

«Конг: Остров черепа» (12+)

На неизвестный остров в Тихом океане попадает команда ученых, военных и искателей приключений. Они вторгаются во владения могучего Конга и тем самым развязывают сражение между человеком и природой. Очень скоро исследовательская миссия превращается в игру на выживание, ее участники вынуждены буквально прорубать себе путь к спасению.
Смотрите в кинотеатрах города.


10 марта, пт

«Весеннее обострение» (18+)

Культурный гид Йошкар-Олы: куда пойти 9-15 мартаНачало весны зовет окунуться в бесподобную ночь нежных слов, импульсивных поцелуев и непредсказуемых встреч.
Любовь совсем рядом — всего лишь протяни руку. Здесь, в приятной пульсации прожекторов, среди клубов дыма и звуковых волн встреть наконец того самого человека, что искал всю жизнь.
Место проведения: Кафе «Шале»
Бронирование столов: (8362) 21-06-16,24-06-16, 8-902-105-39-06
Начало:
 в 20.30.


11 марта, сб

«Саня, Ваня, с ними Римас» (12+)

Культурный гид Йошкар-Олы: куда пойти 9-15 мартаДействие развивается в военное время, на дворе — Великая Отечественная. Правда, до нее далеко – деревня в тылу. Однако каждого из героев война так или иначе «достает», корежа или направляя по новому руслу его жизнь.
Спектакль «Саня, Ваня, с ними Римас» посвящен 65-летию Победы в Великой Отечественной войне. В основе произведения — история нескольких крестьянских семей из далекой деревушки, чью спокойную жизнь разрушила война. Именно оттуда летом 1941 года уходят на фронт два героя спектакля.
Основной конфликт в спектакле строится вокруг персонажа, которого долгие годы считают пропавшим без вести. И лишь по прошествии восьми лет он неожиданно возвращается домой.
Спектакль напоминает о горе и бедствиях, которые приносит война. Зритель не видит батальных сражений, кровавых сцен, суровых фронтовых будней. Главной задачей было раскрыть военную тему в морально-психологическом аспекте, показать ее, как суровое испытание, которое с честью выдержал наш народ.
Место проведения: Марийский национальный театр драмы им.Шкетана.
Стоимость билетов: от 150 до 250 руб.
Начало: в 15.00.


12 марта, вс

Выставка-раздача животных (0+)

Кот, бездомные животныеБлаготворительный фонд помощи бездомным животным проводит весеннюю выставку-раздачу животных.
На выставке будет проходить благотворительная распродажа в пользу бездомных животных.
Место проведения: Дворец молодёжи Республики Марий Эл.
Начало: в 12.00.


 © Выбор «Weekend».

Кидшер