На телеканале «Культура» покажут передачу про Марий Эл

23 марта на федеральном телеканале «Культура» выйдет очередной выпуск передачи «Письма из провинции». Передача будет посвящена Марий Эл, его уникальной истории и выдающимся личностям. 

«Письма из провинции» – это цикл документально-публицистических фильмов о культурной жизни российской провинции, традициях и обычаях народов и людях, сохраняющих народную культуру. Герои фильмов – жители глубинки, представители разных национальностей и рода занятий, по-настоящему влюбленные в свой край и в свое дело, творческие и одаренные люди, которыми всегда была богата наша страна.

Краеведы отправляются в старые штольни по следам бога Камая и таинственных существ овд. Предприимчивые люди открывают марийские аналоги Швейцарии и создают из дерева и металла новый художественный стиль — марийскую готику. И даже если и посещают местных жителей пессимистические настроения, то пессимизм этот полон скрытой энергии.
В съемках передачи о Йошкар-Оле приняли участие: искусствовед Эльвира Колчева, краевед Галина Лихачева, предприниматель Роберт Антонов, краевед Анастасия Глазырина, музыкант Евгений Каменщиков, интернет-активист Андрей Чемышев, кузнец Николай Тимофеев.
Съемки передачи о Марий Эл проходили зимой. Начало программы в 12:15.

Кидшер

  1. Сергей

    Это лето еще только будет.

    Ответить
    1. Кидшер автор

      Мы исправили. Спасибо.

      Ответить