Совсем скоро пройдёт семинар, отобраны участники!

15 марта завершился конкурс заявок на участие в обучающих семинарах российско-финляндского проекта «Роль общественных организаций в сохранении финно-угорских языков и культур 2015». Организаторы остались довольны результатом: в течение срока было получено 144 заявок, из них 127 из России и 17 из Финляндии. Это рекорд в истории всего проекта. Предыдущий рекорд был установлен в 2013 году, когда было принято 112 заявок.
Кроме того, нас обрадовал широкий спектр национальностей среди кандидатов. Все финно-угорские народы России, включая самые малочисленные, были представлены в заявках. Мы выражаем большую благодарность всем, кто принял участие в конкурсе, а особенно тем многочисленным партнерам, которые оказали помощь в распространении информации о проекте!
В связи с огромным количеством качественных заявок, поданных для участия в конкурсе, работа организаторов при подборе участников была сложнее, чем никогда раньше. На сессии (в Республике Марий Эл в конце мая и в Ханты-Мансийском автономном округе в августе-сентябре) будет приглашено 40 участников, которые представят разные финно-угорские народы, возрастные группы и сферы деятельности. К сожалению, вне подобранной группы осталось много хороших кандидатов.
Приглашения отобранным для участия в семинарах будут отправлены лично каждому кандидату по электронной почте до 9 апреля. После получения подтверждения об участии от кандидатов, во второй половине апреля на сайте fuproekt.org будет опубликован список участников, а также программа семинара в Марий Эл.
Благодарим всех, кто подал заявку и сердечно поздравляем тех, кто прошел конкурсный отбор!

Организаторы проекта.
http://fuproekt.org/

Кидшер