ОНФ занимался поиском коррупционных схем в работе глав Удмуртии и Марий Эл

Активисты Общероссийского народного фронта (ОНФ) собирали информацию о возможных коррупционных схемах в деятельности глав ряда регионов, в том числе губернаторов Марий Эл и Удмуртии. Об этом передаёт ТАСС ссылаясь на свой источник, близкий к руководству движения.
Все полученные материалы, содержащие сведения о расточительных бюджетных тратах и коррупционных схемах, в том числе и семейных, направлялись в Администрацию президента
Собеседник агенства отметил, что ранее активисты ОНФ уже направляли в Кремль закрытые доклады по поводу нарушений, которые допускали власти Сахалина, Новосибирской и Брянской областей. Впоследствии это привело к отставкам глав регионов.
Сегодня стало известно, что Следственный комитет России возбудил уголовное дело в отношении бывшего главы Марий Эл. Леониду Маркелову предъявили обвинение в получении 235 миллионов рублей в качестве взятки.
Леонид Игоревич оставил пост главы региона всего неделю назад, врио Марий Эл назначен Александр Евстифеев.
В начале апреля следователи задержали главу Удмуртии также по подозрению во взяточничестве. Суд арестовал его на два месяца, пока идет расследование дела.

Кидшер

  1. Александр

    Ответить