День Победы йошкаролинцы отметят митингами, шествиями и концертами

Администрацией города Йошкар-Олы утверждён план основных праздничных мероприятий, посвящённых 72-й годовщине Дня Победы в Великой Отечественной войне. В пресс-службе мэрии рассказали, какие мероприятия пройдут в этот день. 
В марийской столице праздник начнётся с возложения цветов к Мемориалу и братским могилам (8:00, Марковское кладбище). Кроме того, цветы будут возложены в парке Победы у Мемориала труженикам тыла (8:30), Монументу Воинской Славы и Вечному огню (10:00, Марковское кладбище).
С 10 до 22 часов в Центральном парке культуры и отдыха будет проходить городской праздник «День Победы».
Ключевым мероприятием в День Победы традиционно станет парад. Он пройдет на Ленинском проспекте. Начало в 10 часов. По самому центру Йошкар-Олы пройдут воинские части Йошкар-Олинского гарнизона, а также кадеты. Кроме того, в 11:45 пройдёт «Бессмертный полк».
В Культурно-историческом комплексе «Царевококшайский Кремль» пройдёт концертная программа «Живет победа в поколеньях!». Начало в 12 часов.
На площади им. В.И. Ленина состоится Патриотический фестиваль-конкурс «Мы за мир, за дружбу» факультетов ВУЗов Марий Эл. Начало в 12:30.
На площади им. В.И. Ленина пройдёт выставка научно-технических достижений молодежи. Начало в 13 часов. В праздничный день пройдут концерты, вечера отдыха и различные представления, в 13 часов в городе начнутся три концерта: «Салют Победы» (ДК им. ХХХ-летия Победы), «Победный май» (площадка торгового центра «Планета»), «Победа, Победа» (площадка торгового центра «Елка»). Позже горожане смогут посмотреть на концерты «Этот День Победы» (14:00, площадка торгового центра «Форум»), «Победная Весна» (16:00, площадка перед ДРКА), «Победным маршем» (16:00, Патриаршая площадь), «Сенгымаш муро!» (17:00, ИТЦ «Царевококшайский Кремль»), «Салют Победы» (20:00, Центральный парк культуры и отдыха).
В 17:00 на Костровой поляне состоится вечер-встреча ветеранов «У солдатского костра».
Дворец культуры имени Ленина проведёт концерт эстрадного оркестра «Орбита», который начнется в 18:30 на площадке перед Дворцом культуры.
В 21:00 у Мемориала Воинской славы пройдёт акция Свеча памяти. Праздник завершиться в Центральном парке культуры и отдыха праздничным салютом, который начнётся в 22 часа.
Отметим, что народные гуляния 9 Мая состоятся во всех городских парках. День победы в Йошкар-Оле-2017

Кидшер