В Йошкар-Оле покажут танцевальный спектакль

В Марийском национальном театре драмы им. М.Шкетана 26 апреля состоится танцевальный спектакль «Ритм тишины». 
Ритм тишины… Какой он? Как живут те, кто однажды поймал его? Об этих и многих других вопросах зритель непременно задумается после просмотра.
Сюжет спектакля связан с военными действиями на Востоке. Главный герой со своими друзьями и тысячами других молодых людей отправляется воевать добровольно, полагая, что эта война защитит его Родину. Война идёт, он все яростнее выходит в бой и даже получает орден мужества за успехи в многочисленных боевых операциях. Однажды их отряд попадает под обстрел, в результате взрыва его контузит, и он попадает в плен врага. Герой видит жизнь вражеской страны изнутри и со временем понимает, что она не так сильно отличается от жизни на его Родине, и то, что его армия, и он сам убивают эту жизнь. Он разочаровывается в идеалах, которые привили ему на Родине, ведь они вели и его, и его семью и миллионы других семей к бессмысленной смерти. Единственное, что остается для него ценным – семья и друзья.

«Очень много сил и переживаний было вложено в этот спектакль. Главное, что нам нравится сам процесс работы, наша новая грань… Раньше мы все просто танцевали, делали какие-то номера. Лично мне не хватало смысла в этом всем», — поделился режиссер-постановщик Илья Мамаев.
Танцы в спектакле переплетаются с джазом, инструментальным хип-хопом, экспериментальной, акустической, этнической и классической музыкой.
Начало 18:30.

Напомним, что спектакль впервые был поставлен 28 февраля 2017 года.

Кидшер