Второй медиафорум ОНФ пройдет в Санкт-Петербурге 25–28 апреля!

В Санкт-Петербурге с 25 по 28 апреля Общероссийский народный фронт (ОНФ) проведет второй медиафорум независимых региональных и местных средств массовой информации «Правда и справедливость».
«Участниками медиафорума ОНФ станут победители конкурса журналистских работ, который был объявлен в сентябре 2014 г. Фондом поддержи независимых региональных и местных СМИ «Правда и справедливость». На форуме планируется обсудить не только проблемы отечественной журналистики, такие как повышение стоимости бумаги, тарифов на подписку, но и широкий круг вопросов, касающихся практически всех сфер жизни граждан», – отметил сопредседатель регионального отделения ОНФ Герман Дементьев.
В рамках форума пройдет награждение победителей конкурса Фонда «Правда и справедливость». Лауреатами конкурса стали представители печатных и электронных СМИ, региональные телеканалы, а также блогеры. Они получат денежную премию в размере 300 тыс. руб. и смогут принять участие в работе второго медиафорума. В числе победителей конкурса и журналистка «Семейной газеты» Валентина Назарова. Напомним, что тематикой конкурсных работ стала реализация на местах «майских указов» президента РФ Владимира Путина и борьба с коррупцией и расточительством.
Также будут подведены итоги первого года работы Центра правовой поддержки журналистов, представлена карта нарушений прав журналистов в регионах.
Ранее пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков не исключил, что президент России Владимир Путин примет участие в работе медиафорума.
Первый медиафорум ОНФ «Правда и справедливость» прошел 23–25 апреля 2014 г. в Санкт-Петербурге. В работе форума приняли участие более 300 журналистов – представители всех регионов страны, а также руководители федеральных СМИ, профильных министерств и ведомств.

Автор: Ольга Кузьмина

Кидшер