Фестиваль финно-угорской кухни «Быг-быг — 2015»

11-12 июля в деревне Быги Шарканского района пройдет второй Международный фестиваль финно-угорской кухни «Быг-быг», зарекомендовавший себя главным кулинарным событием финно-угорского мира 2014 года.
Планируется, что в Фестивале примут участие более 1000 человек, любителей гастрономического туризма и национальной кухни и культуры из Удмуртии, соседних регионов, Эстонии, Финляндии, Венгрии.

В программе Фестиваля запланированы такие мероприятия как приготовление национальных финно-угорских блюд под открытым небом, дегустации, ярмарки-распродажи от местных производителей, развлекательные мероприятия, образовательные площадки по сельскому туризму, мастер-классы по национальному декоративно-прикладному искусству, кулинарные поединки, выступления творческих коллективов.

Особенностью Фестиваля станет как сам формат проведения мероприятия – в течение всего дня каждый желающий может продегустировать различные финно-угорские блюда и напитки, перемещаясь из одной кулинарной зоны в другую – так и отдельные элементы Фестиваля. Например, ставшая ярким элементом Фестиваля в прошлом году обменная валюта «быг», стоимость которой составит 15 рублей.

Помимо этого Фестиваль готовит массу сюрпризов и подарков для участников летнего события.
Организаторы мероприятия приглашают к участию кулинаров профессионалов и любителей, творческих коллективов. С условиями и порядком проведения можно ознакомиться в Положении мероприятия.
Организаторы Фестиваля: МО «Быгинское», Администрация МО «Шарканский район».

Кидшер