ОНФ добился ликвидации свалки в Центральном парке культуры и отдыха Йошкар-Олы

Активисты Общероссийского народного фронта добились ликвидации несанкционированной свалки на заброшенном строительном объекте, находящемся на территории Центрального парка культуры и отдыха им. XXX-летия ВЛКСМ Йошкар-Олы. Ранее местные жители отметили данную территорию на интерактивной карте свалок «Генеральная уборка». 
Письменное обращение ОНФ к мэру города и неоднократные выездные рейды на место свалки представителей Общероссийского народного фронта в Марий Эл дали положительный результат.

Проект «Генеральная уборка» стартовал в начале 2017 года. В рамках проекта была создана интерактивная карта, на которой любой желающий может отметить место нелегального складирования мусора. На сегодняшний день жители Марий Эл отметили на карте более 70 несанкционированных свалок, около 20 из них ликвидированы, остальные находятся в работе.

«Благодаря активной гражданской позиции наших активистов, жителей города Йошкар-Олы, ответственные за данный объект власти, как и обещали, ликвидировали свалку. Надеемся, что подобная ситуация в будущем не повторится», — отметил координатор проекта ОНФ «Генеральная уборка» в Марий Эл Валерий Черных.

Кидшер