Медицинским учреждениям Марий Эл выделят деньги из резервного фонда Президента РФ

Медицинские учреждения Марий Эл благодаря усилиям руководителя региона Александра Евстифеева получат из резервного фонда Президента России 245 млн рублей. Заметная часть этих средств будет направлена на строительство новой поликлиники в Козьмодемьянске. Об этом сообщил Глава региона в ходе рабочей поездки по районам. 
Возведение пристройки к городской поликлинике в Козьмодемьянске начнется сразу, как только строительные бригады Медведевской ПМК закончат Красноволжскую школу в с. Кулаково Горномарийского района. Напомним, около месяца назад Александр Евстифеев уже посещал эту стройплощадку, теперь вернулся, чтобы лично проверить, как идут работы над новым спортзалом и актовым залом школы.
«До конца учебного года остались считанные дни, а сани нужно готовить летом. Эту школу очень ждут жители района, потому что прежние корпусы постройки 50-летней давности были уже в аварийном состоянии. А ведь речь идет о наших детях, в том числе – самых маленьких. Говоря о градостроительной политике, нужно понимать, что начинать надо не с каких-то призрачных замков, а вот с таких современных учреждений – для образования, медицины, других жизненно важных сфер нашей жизни», — подчеркнул Александр Евстифеев.
По планам, модернизация образовательного учреждения должна быть закончена к концу лета и уже 1 сентября полностью новая школа откроет свои двери для учеников. Что касается поликлиники, то тепловой контур строители обещают доделать к 1 ноября.
Александр Евстифеев намерен держать строительство школы в селе Кулаково и поликлиники в Козьмодемьянске на личном контроле.

Кидшер