ОНФ обнаружил в райцентре Юрино свалку рядом с полигоном твердых бытовых отходов

Активисты ОНФ в Марий Эл в рамках реализации проекта «Генеральная уборка» проверили работу Юринского полигона твердых бытовых отходов. В ходе проверки были обнаружены грубейшие нарушения технологии складирования отходов и природоохранного законодательства. 
«Ситуация катастрофическая. Мы зафиксировали огромное количество нарушений, представляющих опасность для окружающей среды. Нет разъясняющих аншлагов, щитов, которые могли бы регламентировать вывоз мусора. Охрана и специализированная техника отсутствуют, складывается впечатление, что участок бесхозный, поэтому население свободно заезжает на машинах и оставляет отходы, где попало, в том числе и на территориях лесфонда», — возмутился член региональной группы общественного мониторинга ОНФ по проблемам экологии и защиты леса Артем Поздеев.
По фактам нарушения законодательства со стороны Юринского полигона ТБО активисты Народного фронта в Марий Эл обозначили территорию на карте проекта «Генеральная уборка» и направили обращение в Марийскую межрайонную природоохранную прокуратуру с просьбой проверить работу полигона и привлечь нарушителей к ответственности.

Кидшер