В Министерстве сельского хозяйства и продовольствия Марий Эл разрабатывают новый бренд «Марийский продукт».
Разработчики считают, что появление узнаваемого за пределами региона отличительного знака марийских товаропроизводителей будет ассоциироваться с экологически чистой территорией Республики Марий Эл, эксклюзивной и качественной продукцией.
Маркировка будет использоваться на упаковке лучших предприятий-производителей республики. Разработанные варианты бренда будут представлены жителям республики, а также пройдут профессиональную экспертную оценку.
Напомним, временно исполняющий обязанности главы Марий Эл Александр Евстифеев на встрече с Председателем правительства России Дмитрием Медведевым рассказал о том, что с качественными и экологически чистыми продуктами республика должна выйти на большой российский рынок, и сделать это планируется с новым брендом – «Марийский продукт».




