Активисты Народного фронта в Марий Эл подвели итоги своей работы на «Форуме действий»

Активисты Общероссийского народного фронта в Марий Эл приняли активное участие в работе «Форума действий» ОНФ «Россия устремленная в будущее», который проходил 18-19 декабря в Москве. О вопросах, затронутых на площадках, планах на будущее и о встрече с лидером ОНФ, Президентом страны Владимиром Путиным общественники рассказали журналистам на пресс-конференции. 

Сопредседатель регионального штаба ОНФ в Республике Марий Эл Александр Кузнецов начал встречу с презентации форума, его масштабности, использования новых функционально-технологичных форм подачи информации. Он отметил, что главным событием «Форума Действий» стало выступление президента России, лидера ОНФ Владимира Путина. «Глава государства высоко оценил и поддержал проводимую Народным фронтом работу и подчеркнул, что главное предназначение ОНФ – помогать людям, отстаивать правду и справедливость», — добавил Кузнецов.

Затем участники форума по очереди рассказали о работе тематических площадок и ответили на вопросы журналистов. Так, сопредседатель регионального отделения ОНФ в Марий Эл Руслан Гизатуллин, выступивший сомодератором на площадке «Экономика будущего: цифровая страна», обозначил основные приоритеты развития цифровой России и отметил, что эксперты ОНФ приняли решение создать Центр по мониторингу цифровизации экономики и защите цифровых прав граждан (и бизнеса) для контроля за соблюдением прав россиян при внедрении новых цифровых технологий.

«На площадке «Экология будущего: устойчивое развитие» активисты ОНФ презентовали необычные предновогодние подарки. По итогам работы интерактивной карты свалок в регионы, вошедшие в топ-10 «лучших» будут направленны банные веники, а в субъекты, вошедшие в топ «худших» — метла. Наша республика, благодаря неравнодушным гражданам, активистам ОНФ, вошла в список самых чистых регионов, убрав за год 128 незаконных свалок из 178 выявленных, поэтому глава региона Александр Евстифеев, как руководитель экологически чистой республики, получит экологически чистый сувенир», — отметил региональный координатор проекта ОНФ «Генеральная уборка» Валерий Черных.

В ходе встречи представители делегации также поделились своими впечатлениями о работе площадок «Медицина будущего: здравоСохранение», «Образование будущего: новая школа», «Территория будущего: новое пространство, особо отметив работу площадки «Молодежка ОНФ». Общественники подчеркнули, что эта зона была самой масштабной и не менее интересной, чем остальные. «Здесь присутствовал дух единства молодых людей со всей страны. Дружеская атмосфера наставничества известных людей страны добавляла особый колорит при обсуждении самых важных и интересных тем. Наше первое участие в работе движения получилось громким во всех смыслах. Спасибо всем организаторам, это было незабываемо. Мы готовы и дальше работать на благо будущего страны», — резюмировал в конце встречи активист команды «Молодежка ОНФ» в Марий Эл Егор Широков.

Кидшер