Депутат Госдумы: Изучение родного языка начинается в семье

Депутат Государственной Думы Светлана Солнцева, в рамках региональной недели, 30 января провела прием граждан. Большая часть прозвучавших вопросов касалась изучения в школах истории марийского края, сохранения обычаев и традиций народа мари, сближения культур народов, проживающих в Марий Эл. 

На прием к парламентарию пришли представители азербайджанской национально — культурной общественной организации, председатель которой ознакомил с планом работы на текущий год и пригласил депутата принять участие в мероприятиях.

Представители национальной общественной молодежной организации «У вий», одно из направлений работы которой связано также с сохранением обычаев и традиций марийского народа, обратились за содействием в решении вопроса предоставления помещения для деятельности.

В этот же день депутат посетила дошкольное учреждение «Ший онгыр» № 29 г. Йошкар-Олы», в котором особое внимание уделяется изучению марийского языка, истории и культуры родного края.

«В формировании современного мировоззрения человека первостепенную роль играет изучение истории и культуры своей страны и малой родины. Важно и значение родного языка, изучение которого начинается в семье и продолжается в садиках и школах», — отметила Солнцева.

Кидшер