В Марий Эл команда «Молодежки ОНФ» провела акцию «Случайный вальс»

В Марий Эл команда «Молодежки ОНФ» приняла участие во всероссийской акции «Случайный вальс», посвященной 75-летию победы в Сталинградской битве. В Йошкар-Оле представители «Молодежки ОНФ» вместе со студентами Марийского государственного университета исполнили вальс в центре Йошкар-Олы. 

Молодые люди под знаменитую мелодию «Случайный вальс» на глазах у прохожих исполнили танец, приглашая присоединиться к акции гостей и жителей столицы. Несмотря на зимнюю погоду, горожане не отказывались от приглашения, с удовольствием кружились в танце с организаторами, напевая известную песню военных лет.

«В основу песни лег реальный эпизод войны. Фронтовой хит был написан по дороге из Сталинграда на Курскую дугу в город Елец и олицетворяет собой дух тех страшных времен. В теплой, дружеской обстановке мы еще раз напомнили окружающим о прошедшей войне, событиях, в которых участвовали наши прабабушки и прадедушки. В юбилейный день победы в этой битве молодежь по всей стране преклоняет головы перед героизмом наших воинов-освободителей», – рассказал представитель команды «Молодежки ОНФ» в Марий Эл Даниил Жуков.

Музыкальный флешмоб в память о Сталинграде прошёл 2 февраля в 60 регионах страны. В этот день на площадях, вокзалах, парках и музеях российских городов под мелодию «Случайного вальса» вспоминают события великой битвы, ставшей символом стойкости и мужества советского солдата.

Кидшер