В Марий Эл общетсвенники открыли кружок дополнительного образования для детей, находящихся на длительном лечении

Активисты регионального отделения ОНФ в Марий Эл открыли бесплатные кружки дополнительного образования в детском отделении республиканского противотуберкулезного диспансера. Первые занятия для детей, находящихся на длительном лечении, начались с кружка по изготовлению открыток в честь предстоящего Дня защитника Отчества. 

Дети совместно с волонтерами сделали подарки для своих пап, написали текст поздравления. После занятий общественники провели квест-игру с выполнением разных заданий на военную тематику. Дети с радостью прошли все этапы и получили в подарок настольные игры.

«Данную категорию детей мы выбрали неслучайно. Ребята, а в основном это дошкольники и ученики средних классов, находятся на лечении в стационаре по полгода. Им просто необходима наша поддержка и внимание. Надеемся, что такие занятия украсят их больничные будни и приблизят их выздоровление», — рассказала координатор проекта Татьяна Глушкова.

Кружки будут проходить два раза в месяц. Общественники будут заниматься с детьми прикладным творчеством. Основными направлениями деятельности станут: лепка из соленого теста, аппликация, оригами, рисование.

Напомним, что проект на территории региона работает с осени 2017 года. Активисты регионального отделения ОНФ и волонтёры на базе Дворца молодежи проводят занятия по волонтерству, в Виловатовской школе Горномарийского района занимаются с детьми по робототехнике, а в гимназии №14 г. Йошкар-Олы организовывают спортивные уроки по фитнесу и спорту.

Кидшер