В Йошкар-Оле проходит форум женщин Марий Эл

Сегодня в Йошкар-Оле проходит II Республиканский форум женщин Марий Эл. 

«Участников более 300 человек, чему мы очень рады. Приятно, что наш форум поддержало Правительство республики и лично Глава Марий Эл Александр Александрович Евстифеев. Мы будем надеяться, что это будет не точка, а многоточие в нашем общем деле. Очень хочется, чтобы сегодняшнее мероприятие запомнилось для самих женщин и девушек республики», — отметила председатель Союза деловых женщин Республики Марий Эл Оксана Татаринова.

Знаково, что в этом году форум проводится в преддверии первого весеннего праздника — Международного женского дня в рамках плановых мероприятий Республиканского движения поддержки общественных инициатив.

«Женщины Республики Марий Эл занимают активную жизненную позицию. Я, как Глава региона, благодарен им. Это мировая тенденция. Мы встретились в канун праздника, который стал отмечаться сто лет назад. Прошло время, праздник утратил свою политическую окраску, а женщины твердо встали на наги. Сегодня женщины – директора предприятий, школ, главные врачи. Спросите любого мужчину, хотел бы он, чтоб его ребенок в первый класс пошел к мужчине? Вопрос риторический. Или, если взять сферу малого предпринимательства, у республики большие надежды на то, что в ней бизнес с участием, под патронажем, учредительстве, руководстве женщин будет обязательно расти. Так принято, женщины работают много, успешно, более дисциплинированно и их результат прогнозируется», — отметил руководитель региона Александр Евстифеев.

Форум проводится под лозунгом «Женский взгляд на развитие и благополучие Республики Марий Эл». В рамках встречи пройдут различные дискуссии по актуальным вопросам, среди которых например, основные направления государственной поддержки женского предпринимательства, развитие детского туризма и социальное партнерство в образовательном школьном туризме, тема социальной среды города как удачная площадка для взаимодействия женского бизнеса и городской власти и другим направлениям.

Кидшер