В Марий Эл общественники провели инклюзивный спортивный праздник для детей-инвалидов

В Йошкар-Оле на базе лицея Бауманский прошли молодежные инклюзивные игры «Мы вместе». В творческих и спортивных состязаниях свою волю к победе продемонстрировали более 100 детей, среди которых были учащиеся лицея, центра дистанционного обучения, люди с ограниченными возможностями здоровья и дети-инвалиды из разных районов республики. 

Идея инклюзии выразилась в составе участников. В играх участвовали смешанные команды, включающие в себя как здоровых детей, так и детей с ограниченными возможностями здоровья. Участники были разделены на команды и должны были выполнять задания в зонах интерактивного общения и спортивной активности.

«Каждая из команд бралась за задания с большим интересом и азартом. Детский смех, радость после прохождения этапов – лучшее подтверждение тому, что игры удались на славу. Естественно, у нас победила дружба. Мы рады, что смогли объединить детей и научить их вместе достигать цели в атмосфере дружбы и сотрудничества. Уверены, что старт этим играм будет дан и в следующем году», – подвел итоги мероприятия Григорий Пейсахович.

Кидшер