В Йошкар-Оле прошла ярмарка добровольческих вакансий

В рамках проведения Весенней недели Добра 21 апреля в ГБУ Республики Марий Эл «Дворец молодежи» состоялась Ярмарка добровольческих вакансий. Основная идея мероприятия заключается в том, чтобы обеспечить место встречи двух заинтересованных сторон: работодателей или благополучателей и добровольцев. 

Как известно, 2018 год в России объявлен Годом волонтера. Современная молодежь активно отзывается на просьбы о помощи, участие в добровольческих акциях и проектах. А подобные ярмарки способствуют не только понимаю того, где больше всего нужна помощь, но и возникновению каких-то новых идей, налаживанию полезных связей.

В этом году участие в Ярмарке в качестве работодателей приняли социально ориентированные некоммерческие общественные организации и инициативные группы, реализующие добровольческие проекты и программы.

Каждая из организаций на своей площадке представила информацию о своей деятельности, рассказала о принципах работы и имеющихся вакансиях. В свою очередь, школьники и студенты смогли выбрать для себя самый интересный проект, договориться об участии и предложить свои планы на будущее.

Кидшер