ОНФ в Марий Эл принимает участие в проверке готовности школ к 1 сентября

Активисты Общероссийского народного фронта в Республике Марий Эл подключились к мониторингу качества подготовки школ к началу нового учебного года. Общественники и члены региональной комиссии приняли участие в приемке пяти йошкар-олинских школ. 

Эксперты Народного фронта вместе со специалистами управления городского образования, профсоюзов, МЧС и управления Роспотребнадзора посетили школы №1, №5, №20, гимназии №26 имени Андре Мальро и №4 имени А.С. Пушкина.

Замечания комиссии касались прежде всего состояния асфальтового покрытия вокруг образовательных организаций, некоторых уличных спортивных площадок, требующих замены конструкций и обновления оборудования в кабинетах технологии. В некоторых из проверенных школ продолжается ремонт, в том числе в спортзалах.

«До начала учебного года мы планируем также выехать с повторными рейдами в те образовательные организации, в которых были выявлены нарушения в феврале текущего года. Работа по контролю устранения выявленных недостатков будет продолжена и в течение учебного года», – сообщила эксперт регионального отделения ОНФ в Республике Марий Эл Татьяна Глушкова.

Кидшер