Марий Эл и Удмуртия подписали соглашение о сотрудничестве

Глава Марий Эл Александр Евстифеев и руководитель Удмуртии Александр Бречалов подписали соглашение о сотрудничестве на российском инвестиционном форуме в Сочи. Об этом сообщили в организационно-аналитическом управлении главы региона. 

В рамках соглашения республики станут партнерами в сферах торговли, образования, социально и национальной политики, здравоохранения, физкультуры и спорта, культуры и туризма.

«Две республики — это современные экологические структуры, и у нас есть много общего. Я Александру Владимировичу (Бречалову – прим. ред.) сегодня рассказывал о работе одного из наших лучших предприятий, которое на работы по очистным сооружениям за последние три года выделило более чем 2,5 миллиарда рублей. Мы как раз находимся у стенда предприятия Удмуртии, которое занимается производством оборудования для очистки сточных вод. Эта тема для нас очень интересная, сферы для сотрудничества самые разнообразные», — сказал Александр Евстифеев.

«Подписанием этого соглашения мы хотим подтвердить нашу готовность к сотрудничеству в реализации совместных проектов. Как в области промышленности – в формате кооперации для реализации совместных проектов, так и в части взаимных поставок. Марий Эл – наш партнер и в сфере образования, у нас совместные инициативы в сфере культуры и творчества. Но, что не менее важно, это наша глубокая связь этнических и культурных традиций», — сказал глава Удмуртии Александр Бречалов.

Напомним, что ранее о сотрудничестве подписали соглашение Марий Эл и Ассоциация организаций содействия развитию кластеров и технопарков.

Кидшер