Владимир Якушев посетит Марий Эл в качестве куратора региона

Министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства России Владимир Якушев 20 августа с рабочим визитом посетит Республику Марий Эл. Куратор региона обсудит с местными властями план ускоренного развития республики, направленный на рост приоритетных сфер экономики республики, повышение её инвестиционной привлекательности, а также решение существующих задач в социальной сфере и реализацию национальных проектов.

Под руководством министра строительства и ЖКХ состоится расширенное совещание с участием представителей федеральных министерств и руководителей региональных ведомств. Кроме того, Владимир Якушев осмотрит один из кварталов жилищной застройки Йошкар-Олы, а также территорию массового индивидуального строительства. В ходе визита глава Минстроя России также обсудит с руководством республики целевые показатели социально-экономического развития региона и меры, необходимые для их эффективного достижения.

На встрече с президентом РФ Владимиром Путиным 3 июня глава минэкономразвития Максим Орешкин сообщил, что ведомством выбрано 10 регионов со слабой экономикой. Премьер-министр России Дмитрий Медведев одобрил распределение кураторов из правительства РФ.

Кидшер