Национальное телевещание будут развивать в Марий Эл

Государственная телерадиовещательная компания «Марий Эл» будет развивать радио и национальное телевещание. Медиахолдинг своевременно перешёл на цифровое вещание и не имеет проблем с техобеспечением, сообщил заместитель генерального директора Всероссийской государственной телевизионной и радиовещательной компании – руководитель регионального Департамента ВГТРК Рифат Сабитов на встрече с главой Марий Эл Александром Евстифеевым 26 августа.

Вся страна 14 октября полностью произойдёт переход на цифровое вещание. Руководитель регионального департамента отметил, что в следующем году ожидается обновление гостелерадиокомпании.

«В следующем году столетие республики, и к этому мы тоже готовимся. Как вы знаете, ГТРК удалось получить дополнительное финансирование на ремонт зданий, приведение фасадов в порядок и другие вопросы. Коллектив сегодня работоспособен. В течение дня я соберу весь коллектив, чтобы обсудить текущие вопросы, некую стратегию на ближайшее время. В приоритете – развитие национального вещания. Кроме того, надо усилить сегмент радио, мы везде перешли на FM-вещание. «Радио России» очень востребовано, особенно с национальным вещанием. Присутствие компании в социальных сетях, развитие сайта, что сегодня очень актуально. В таких направлениях собственно будем двигаться», — сказал руководитель регионального департамента ВГТРК Рифат Сабитов.

Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания «Марий Эл» — старейшая телерадиокомпания республики. Основное место занимают информационные и общественно-политические передачи.

Кидшер