Оппозиционер Алексей Навальный призвал жителей Марий Эл участвовать в «Умном голосовании»

Основатель Фонда борьбы с коррупцией Алексей Навальный призвал жителей Марий Эл участвовать в «Умном голосовании». Своё обращение к населению оппозиционер разместил в социальных сетях 3 сентября.

«Вам, как и мне надоела политическая монополия «Единой России». Чтобы ее разрушить, мы придумали «Умное голосование». В каждом округе мы предлагаем объединить свои голоса и отдать их в поддержку самого сильного кандидата от оппозиции», — обращается Алексей Навальный.

По мнению политика это позволит провести в Государственное Собрание кандидатов, не входящих в партию власти. Отбор кандидатов основан на результатах предыдущих выборов и текущих социологических исследованиях.

Ранее прийти на выборы и проголосовать за Команду Марий Эл призвал глава региона Александр Евстифеев. Он отметил, что необходимо голосовать «за людей труда, за людей, за плечами которых – реальные позитивные дела».

В Единый день голосования в Марий Эл состоятся выборы в Государственное Собрание и в представительные органы всех муниципалитетов.

Кидшер