Молодёжный образовательный форум «МолодЙошка» пройдёт в Марий Эл

Молодёжный образовательный форум «МолодЙошка» пройдёт на территории санатория-профилактория «Каменная речка» с 27 по 29 сентября. Форум будет состоять из четырех направлений: «Молодёжный туризм и оздоровительные инновации», «Урбанистка: инициативы творческой молодёжи, «Гражданский городской патриотизм / Добровольчество», «Молодёжный кадровый резерв», сообщает администрация Йошкар-Олы.

«Цель форума — формирование и развитие проектной компетенции молодежи посредством дополнительного образования и предоставления необходимых сервисов и инструментов для участия в грантовых программах и конкурсах, федеральной форумной кампании 2020 года во благо социально-экономического развития Йошкар-Олы и Республики Марий Эл», — говорится в сообщении мэрии.

В программе форума тренинговые занятия, лекции, мастер-классы, круглые столы, встречи с экспертами, дискуссии, а также культурно-досуговые, спортивные мероприятия. Кроме того, пройдёт конкурс молодёжных проектов, состоится презентации программ и проектов социально-экономического развития.

Кидшер