Отопление в детских садах и больницах Йошкар-Олы включат досрочно

Подача тепла в социальных учреждениях Йошкар-Олы начнется досрочно 23 сентября. Соответствующее постановление подписал мэр марийской столицы Евгений Маслов, сообщили в пресс-службе администрации.

«По заявкам учреждений, имеющим техническую готовность к отопительному периоду 2019-2020 гг., будет подана тепловая энергия», — говорится в сообщении мэрии.

Отметим, что в соответствии с действующими нормативами отопительный сезон начинается при среднесуточной температуре наружного воздуха ниже 8 градусов в течение пяти дней.

В целом ход подготовки Республики Марий Эл к предстоящему осенне-зимнему периоду осуществляется в соответствии с графиком. По состоянию на 19 сентября к эксплуатации в зимних условиях подготовлено: 99,5% многоквартирных домов, 99,1% котельных. Тепловые, водопроводные и канализационные сети подготовлены полностью.

При общей готовности жилищного фонда к предстоящему отопительному сезону – 99,5%. Отставание от графика наблюдается в Звениговском районе, где не готово к отопительному сезону 20 многоквартирных домов в Красногорском. Готовность тепловых сетей к эксплуатации в условиях осенне-зимнего периода на сегодняшний составляет 100%.

Кидшер