«Надо завершить»: Валентина Матвиенко отметила необходимость проведения реконструкции взлётно-посадочной полосы аэропорта Йошкар-Олы

Аэропорту Йошкар-Олы необходимо провести реконструкцию взлётно-посадочной полосы. Наличие воздушных ворот — залог деловой активности и прихода капиталов, отметила Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко на встрече с главой Республики Марий Эл Александром Евстифеевым 23 августа.

«Следующий этап — реконструкция полосы, которая запланирована. Надо его завершить, чтобы уже был полноценный на долгие годы аэропорт. Это очень важно, это воздушные ворота для любого региона. Если нет авиационного сообщения, это снижает инвестиционную привлекательность, а главное — комфортность людей, которым нужно не из своей республики, а из других мест летать в Москву, в другие регионы», — отметила спикер Совета Федерации.

Регулярные авиарейсы по маршруту «Йошкар-Ола — Москва — Йошкар-Ола» возобновлены с 22 июля. 

Валентина Матвиенко добавила, что в республике запланировано строительство перинатального центра. Расходы включены в бюджет следующего года.

В завершении встречи, спикер Совета Федерации вручила главе Марий Эл памятную медаль «Совет Федерации. 25 лет» и пожелала ему успехов в дальнейшей работе.

Кидшер