«Профстажировки 2.0»: студентов Марий Эл приглашают принять участие в конкурсе студенческих работ

Продолжается приём заявок на конкурс студенческих работ проекта «Профстажировки 2.0». Решая кейсы компаний, студенты смогут помочь решению их актуальных проблем, то есть научная работа будет написана не в стол. Авторы самых интересных решений получат приглашение на стажировку или практику, сообщает Общероссийский народный фронт.

«Мы ожидаем более 30 тысяч участников конкурса и выделили пять основных стимулов для авторов лучших решений: огромный выбор интересных тем для научной работы, приглашение на стажировку в престижную компанию, опытные наставники, предложение о работе после стажировки для самых лучших, возможность увидеть практическое применение своих наработок и поучаствовать в решении стратегических задач страны», — отметил генеральный директор АНО «Россия — страна возможностей, сопредседатель Центрального штаба Общероссийского народного фронта Алексей Комиссаров.

На платформе проекта профстажировки.рф работодатели встречаются с лучшими студентами. Каждый участник конкурса студенческих работ может выбрать на портале практическую задачу компании (кейс) по своему направлению подготовки и приступить к его решению вместе с научным руководителем в рамках курсовой или дипломной работы. К проекту уже подключилось более 832 партнеров-работодателей. Они разместили на платформе более 3105 кейсов.

«Профстажировки 2.0»

«Профстажировки 2.0» — это совместный проект Общероссийского народного фронта и платформы «Россия — страна возможностей», который реализуется при поддержке Министерства науки и высшего образования. Ведущие вузы страны подключаются к нему в качестве образовательных партнеров.

Кидшер