«Ший памаш»: в Марий Эл пройдёт фестиваль-конкурс исполнителей национальной эстрадной песни финно-угорских народов

VI открытый межрегиональный фестиваль-конкурс исполнителей национальной эстрадной песни финно-угорских народов «Ший памаш» («Серебряный родник») пройдёт с 21 по 23 ноября в Марий Эл. Он посвящен 100-летию образования республики, сообщили в пресс-службе министерства культуры, печати и по делам национальностей Республики Марий Эл.

«Участниками фестиваля станут победители конкурсов эстрадной песни из 8 регионов Российской Федерации: Ямало-Ненецкого автономного округа, Свердловской области, республик Башкортостан, Коми, Мордовия, Татарстан, Удмуртия и Марий Эл», — говорится в сообщении.

В рамках фестиваля-конкурса состоятся конкурсные прослушивания, творческие лаборатории, мастер-классы по вокалу, творческое обсуждение конкурсных выступлений членами жюри.

Первое конкурсное прослушивание исполнителей с популярными песнями 70-90-х годов пройдёт 21 ноября в Параньгинском районном центре культуры и досуга. 22 ноября состоятся второе и третье конкурсные прослушивания по номинациям «народная песня» и «новая песня» во Дворце культуры им. В.И.Ленина. Завершится фестиваль-конкурс 23 ноября большим гала-концертом конкурсантов-победителей.

Кидшер