Русский музей откроет выставочный центр в Марий Эл

Государственный Русский музей будет предоставлять свои полотна на регулярной основе для выставок в Национальной художественной галерее Республики Марий Эл. Соглашение о сотрудничестве и открытии специального центра стороны подписали 14 ноября на площадке Санкт-Петербургского международного культурного форума, сообщает пресс-служба Министерства культуры, печати и по делам национальностей Республики Марий Эл.

«Стороны согласились, что для плодотворной работы необходимо создание в некого единого организационного центра. Им станет Культурно-выставочный центр Русского музея в Национальной художественной галерее Республики Марий Эл», — говорится в сообщении ведомства.

Согласно договоренностям также планируется проведение научно-просветительских, методических, образовательных семинаров, стажировок, консультаций, мастер-классов. Кроме того, открытие образовательных ресурсных и информационно-образовательных центров в музеях и учреждениях культуры на территории Марий Эл.

Санкт-Петербургский международный культурный форум проходит с 14 по 16 ноября 2019 года. Его основная тема — «Культурные коды в условиях глобализации».

Кидшер