Сквер в честь государственного и политического деятеля благоустроят в 2020 году

Сквер имени Юрия Свирина и прилегающая зона улицы Суворова от улицы Герцена до Машиностроителей Йошкар-Олы будет благоустроена в рамках программы «Формирование современной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда». Таковы итоги интернет-голосования, которое проводилось с 29 ноября по 3 декабря на официальном сайте столичной администрации.

«Радует, что горожане активно участвовали в рейтинговом голосовании. На момент окончания голосования в нем приняло участие более 28 тысяч человек. 689​ голосов были признаны Общественной комиссией недействительными в связи с тем, что некоторые участники проголосовали по несколько раз, либо среди участников были те, кто не достиг 14 летнего возраста, либо не является жителем Йошкар-Олы», — рассказала председатель Общественной комисии проекта Наталья Морова.

Лидерами интернет-голосования также стали пешеходная зона улицы Машиностроителей по нечетной стороне от Суворова до Баумана и пешеходная зона улицы Рябинина (от Ленинского проспекта до улицы Суворова).​

Кидшер