Календарь туристических событий на 2020 год создали в Марий Эл

Министерство молодежной политики, спорта и туризма Республики Марий Эл подготовило календарь туристических мероприятий, запланированных в регионе на 2020 год. В сборнике представлены интересные для туристов мероприятия, которые пройдут в Йошкар-Оле и районах республики.

В частности, туристов приглашают на Календарно-обрядовый праздник «Шорыкйол», неделю татарского кино, Республиканский календарно-обрядовый праздник «Ӱярня» («Масленица»), Фестиваль в честь великой русской балерины Галины Улановой и Межрегиональный праздник марийской культуры «Пеледыш пайрем» («Праздник цветов»). В республике в следующем году пройдут Межрегиональный фестиваль хоровых коллективов «Два крыла», Праздничные мероприятия, посвященные 160-летию с начала строительства замка Шереметева, Межрегиональный молодежный фестиваль этно-групп и национальных вокально-инструментальных ансамблей, Фестиваль национальной кухни «Калыксий – 2020».

В календаре есть подробная информация о том или ином событии и указаны даты. Ознакомиться со списком событий можно на сайте ведомтсва.

Кидшер