Потребность в школьном автотранспорте закрыта в Марий Эл

Потребность в школьном автотранспорте в Марий Эл закрыта на 100%, сообщил глава Марий Эл Александр Евстифеев 11 декабря в ходе вручения ключей от новых школьных автобусов.

«Доступность образования, безопасный и комфортный подвоз детей к школам является одной из приоритетных задач правительства республики. И сегодня мы с вами делаем очередной, очень важный шаг в её решении. Благодаря полученному автотранспорту у всех учеников школ появится возможность чаще принимать участие в образовательных, культурных, патриотических, спортивных и многих других событиях региона. На сегодняшний день потребность республики в школьном автотранспорте закрыта на 100 процентов», — подчеркнул руководитель республики.

В Марий Эл поступила 41 транспортная единица. Они полностью соответствуют современным стандартам безопасности и будут распределены по 14 районам республики. Как сообщается на официальном сайте руководителя региона, 12 пойдут на замену транспорта, выработавшего свой ресурс, а 18 единиц будут направлены для разгрузки действующих маршрутов.

Кидшер