Детский сад на 320 мест открылся в Йошкар-Оле

Второй в Йошкар-Оле и четвертый в Марий Эл детский сад открыли в столице республики 14 января. Дошкольное учреждение построено благодаря национальному проекту «Демография».

«Работа по ликвидации очередей в дошкольных учреждениях республики продолжается самым активным образом. Сегодня детский сад открыт в густонаселенном и развивающемся микрорайоне «Интеграл», — поделился Глава Марий Эл Александр Евстифеев.

Детский сад рассчитан на 13 групп, общим количеством 320 мест. Создано 50 новых рабочих мест для педагогических работников и персонала. В детском саду есть музыкальный и физкультурный залы, кабинеты психолога, логопеда и педагогический кабинет. Дошкольное учреждение полностью укомплектован современной мебелью и оборудованием. На прилегающей территории проведено благоустройство, установлены красочные беседки и игровые площадки. Кроме традиционных занятий, ребят планируют увлечь исследовательской деятельностью, рассказала заведующая.

Строительство детсадов в Марий Эл

В начале 2019 года был открыт новый корпус дошкольного учреждения в посёлке Знаменский Медведевского района. В течение года построены и уже работают в полную силу садики в микрорайоне «Восточный» Йошкар-Олы и в городе Волжске. Также в конце прошлого года строителями сдан пристрой к действующему детскому саду «Лесная сказка» в столице Марий Эл. Таким образом, в республике в минувшем году создано 1165 дошкольных мест, для сравнения в 2018-м году этот показатель составил 598 мест.

Сейчас в Марий Эл ведётся строительство четырёх дошкольных учреждений, два из которых возводятся в марийской столице. Ожидается, что будут открыты 1010 новых мест.

Кидшер