Власти Йошкар-Олы обещали отремонтировать здание библиотеки в Семеновке

Администрация Йошкар-Олы отреагировала на обращение активистов Общероссийского народного фронта в Республике Марий Эл и пообещала провести необходимый ремонт в библиотеке в селе Семеновка. За счёт средств городского бюджета в книгохранилище заменят деревянные окна и отремонтируют кровлю. Работы намечены на первый квартал.

«Библиотека пользуется популярностью у горожан. Она находится рядом со школой №21 и часто служит для школьников и учителей местом для проведения внеклассных мероприятий, поэтому мы настоятельно рекомендовали властям города принять все необходимые меры по улучшению ситуации. Рады, что власти услышали общественность», — отметил сопредседатель регионального штаба ОНФ в Марий Эл Руслан Гизатуллин.

Ранее к общественникам ОНФ обратились посетители библиотеки с жалобой на холод в помещениях. Активисты ОНФ убедились, что при уличной температуре -10°C в помещениях библиотеки проверяющие зафиксировали +16°C.

Из-за прохудившейся кровли на потолке и стенах книгохранилища имеются многочисленные следы протечек. В некоторых помещениях нет электричества. Сотрудникам ежедневно в конце рабочего дня приходится обесточивать библиотеку, чтобы не произошел пожар.

Кидшер