Власти Марий Эл окажут гранатовую поддержку в сфере туризма

Министерство молодежной политики, спорта и туризма Республики Марий Эл объявило о начале сбора заявок на соискание грантов Главы Республики Марий Эл в области внутреннего и въездного туризма. Сообщение опубликовано на сайте ведомства. 

В конкурсе могут принять участие юридические лица, индивидуальные предприниматели, а также некоммерческие организации, зарегистрированные на территории Республики Марий Эл, осуществляющие деятельность, направленную на развитие внутреннего и въездного туризма на территории Республики Марий Эл.

Конкурс проходит по четырём номинациям: «Благоустройство объекта туристского показа на территории Республики Марий Эл», «Событийное мероприятие в сфере туризма на территории Республики Марий Эл», «Развитие деятельности субъекта туристской индустрии в Республике Марий Эл», «Лучший сувенирный проект в сфере туризма Республики Марий Эл».

Общая сумма грантов ежегодно увеличивается: если в 2019 году она составила 500 тысяч рублей, то в 2020 году победители разделят между собой 900 тысяч. Заявки на конкурс принимаются до 10 марта 2020 года.

Кидшер