Глава Марий Эл Евстифеев рассчитывает на продолжение сотрудничества с главой Минстроя Якушевым

Глава Республики Марий Эл Александр Евстифеев рассчитывает на продолжение сотрудничества с вновь назначенным министром строительства и ЖКХ РФ Владимиром Якушевым, который в прежнем составе российского правительства являлся куратором республики.

«С Владимиром Владимировичем Якушевым у правительства Республики Марий Эл есть полное понимание по основным аспектам взаимодействия и обозначенной работы, направленной на реализацию программы ускоренного развития региона, рост приоритетных сфер экономики республики, повышение её инвестиционной привлекательности, а также решение существующих задач в социальной сфере и реализацию национальных проектов. Безусловно, для нас важно, что министр сохранил свой пост, и мы рассчитываем на продолжение сотрудничества», — заявил глава Марий Эл Александр Евстифеев агентству экономической информации «Прайм».

Президент России Владимир Путин 21 января подписал указ о составе нового правительства. Министром строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ вновь был назначен Владимир Якушев. Данную должность он занимал с 2018 года.

В июне 2019 года 10 регионов страны со слабой экономикой получили кураторов из числа федеральных министров. Куратором Республики Марий Эл был назначен Владимир Якушев.

Кидшер