Стоимость проезда в троллейбусах Йошкар-Олы снизится

Стоимость проезда в общественном транспорте Йошкар-Олы с 1 февраля составит 19 рублей вместо 22 рублей. Снизится и стоимость безлимитного месячного проездного билета: он будет 1000 рублей, а не 1200, как было ранее, сообщил мэр города Евгений Маслов 22 января на встрече с Главой Марий Эл Александром Евстифеевым.

«Предприятие «Троллейбусный транспорт» в 2019 году плотно занималось технологиями так называемого кэшбэка, когда часть средств, оплаченная за поездку, возвращалась владельцам карт. Но в этом году предприятие готово пойти дальше и пошло, буквально через 10 дней тариф будет снижен на 3 рубля за разовую поездку. Соответственно, стоимость месячного проездного билета для граждан будет меньше», — рассказал мэр столицы республики.

Тариф на проезд в троллейбусах Йошкар-Олы был увеличен с августа 2018 года с 18 до 22 рублей. В муниципальном предприятии рост тарифа объясняли увеличением себестоимости поездки.

С августа 2019 года в транспорте начала работу система электронной оплаты проезда. При оплате банковской картой скидка составляла 2 рубля. Таким образом, стоимость проезда можно было снизить почти до 20 рублей.

Кидшер