Депутаты Марий Эл соберутся на первую сессию 2020 года

Седьмая сессия Государственного Собрания Республики Марий Эл седьмого созыва состоится в Йошкар-Оле 27 февраля. В проекте повестки дня сессии – 16 вопросов, сообщается на сайте марийского парламента.

Депутатам предстоит назначить на очередной срок полномочий мирового судью судебного участка, внести изменения в республиканский бюджет, в закон о регулировании земельных отношений. Марийский парламент также рассмотрит законопроект в сфере установления ограничения розничной продажи несовершеннолетним никотинсодержащей продукции, а также административной ответственности за данные правонарушения.

В соответствие с федеральным законодательством будут приведены республиканские законы в области налогообложения, образования государственной гражданской и муниципальной службы. Отдельный проект закона предусматривает наделение органов местного самоуправления полномочиями по подготовке и проведению Всероссийской переписи населения 2020 года.

На сессии депутаты заслушают отчёты о работе в прошлом году Министерства внутренних дел по Марий Эл и Государственной счетной палаты республики. Председатель Государственного Собрания Анатолий Смирнов представит доклад о деятельности парламента за три последних месяца минувшего года.

Кидшер