Программы телеканала «МЭТР» на Общественном телевидении России выйдут в эфир 2 марта

Программы регионального телеканала «МЭТР» со 2 марта начнут выходить в цифровом формате. Трансляции будут идти на частоте Общественного телевидения России, сообщили в пресс-службе регионального министерства культуры.

«Вещание на федеральном канале для местной телекомпании — это уникальная возможность информировать о происходящих в республике событиях с привлечением максимального количества зрителей региона», — говорится в сообщении.

Передачи телеканала «МЭТР» на «ОТР» можно будет смотреть два часа в день: утром с 6 до 7 часов утра и вечером с 18 до 19 часов. Контент врезок составят республиканские новостные, информационно-аналитические, публицистические, развлекательные программы.

Программы будут представлены только на русском языке, так как вещательная лицензия Общественного телевидения России не предполагает выход в эфир передач на национальных языках.

Все необходимые технические работы проведены, для просмотра региональных трансляций перенастройки телеканалов не потребуется, вещание будет настроено автоматически.

Вещать на «ОТР» в формате врезок получили возможность все обязательные общедоступные телеканалы субъектов РФ — телеканалы «21 кнопки».

Кидшер