Фестиваль ТЮЗов пройдет в Марий Эл в апреле

Фестиваль ТЮЗов «Современная пьеса для детей и молодёжи», посвящённый 100-летию Республики Марий Эл, пройдет в Йошкар-Оле с 6 по 11 апреля. В нём примут участие шесть театров из регионов России, которые покажут свои лучшие постановки, созданные по произведениям современных драматургов.

«Это Саратовский академический ТЮЗ им. Ю.П. Киселёва, Ульяновский государственный ТЮЗ «NEBOLSHOY ТЕАТР», ТЮЗ г.Заречного (Пензенская область), Чувашский государственный ТЮЗ им. М. Сеспеля, ТЮЗ г.Уфа Республики Башкортостан», — говорится в сообщении министерства культуры, печати и по делам национальностей республики.

Жюри фестиваля определит победителей в 11 номинациях. Все творческие коллективы будут награждены дипломами участника и памятными сувенирами.

Театральный фестиваль ТЮЗов «Современная пьеса для детей и юношества» проводится Марийским театром юного зрителя при содействии Министерства культуры, печати и по делам национальностей Республики Марий Эл и Марийского отделения Союза театральных деятелей Российской Федерации.

Кидшер