В Марий Эл создали оперативный штаб по предупреждению распространения коронавируса

Власти Марий Эл создали оперативный штаб по предупреждению и предотвращению распространения коронавирусной инфекции на территории республики. Документ опубликован на сайте регионального кабмина.

«Создать оперативный штаб по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции, вызванной 2019-nCoV, на территории Республики Марий Эл», — говорится в документе.

Руководителем штаба является глава Марий Эл Александр Евстифеев. В состав коллегиального органа вошли представители правительства региона, МВД, МИД, Роспотребнадзора и других ведомств.

Вспышка коронавируса 2019-nCoV

В конце декабря 2019 года китайские власти сообщили о вспышке пневмонии неизвестного происхождения в городе Ухань. Эксперты установили, что возбудителем заболевания стал новый тип коронавируса — 2019-nCoV.

По данным Всемирной организации здравоохранения, случаи заражения коронавирусом обнаружены в 104 странах. В КНР, по информации китайских властей, зарегистрировано более 80,7 тысяч заболевших, во всем мире число инфицированных превышает 113,3 тыс. человек. Число жертв коронавируса достигло 4009.

Кидшер