В Республике Марий Эл ввели режим повышенной готовности

Власти Республики Марий Эл вводят в регионе с 17 марта режим повышенной готовности из-за коронавируса 2019-nСov. Все мероприятия численностью более 50 человек отменяются до 15 апреля, сообщил Глава Марий Эл Александр Евстифеев во вторник на заседании правительства.

«Вопросов много, присутствующие здесь руководители каждый в своей части – специалист. Мы с вами должны понимать, что от грамотных организационных решений зависит то, как мы проведем борьбу с инфекцией, а провести мы ее должны достойно», — отметил руководитель республики.

С 21 марта по 12 апреля временно приостанавливается посещение обучающимися организаций, предоставляющих общее образование, среднее профессиональное и дополнительное образование. Руководитель республики поручил обеспечить соблюдение санитарного режима.

В регионе под наблюдением находятся, по данным на 17 марта, 42 человека. Специалистами проведено 346 лабораторных исследований на коронавирусную инфекцию. Все результаты исследований отрицательные.

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) 11 марта объявила вспышку нового коронавируса 2019-nСov пандемией. В мире заражены более 181 тысячи человек. Более 78 тысяч человек уже выздоровели, но более семи тысяч человек скончались.

Кидшер