Путин подписал указ об оплачиваемых выходных до 30 апреля

Президент России Владимир Путин подписал указ об оплачиваемых выходных до 30 апреля. Нерабочие дни не должны повлиять на заработную плату, говорится в документе опубликованном на сайте Кремля. 

«Мною принято решение продлить режим нерабочих дней до конца месяца, то есть по 30 апреля включительно. Подчеркну – с сохранением за работниками их заработной платы», — сказал  глава государства в обращении к нации 2 апреля.

Выходные не будут распространяются на непрерывно действующих предприятий, медицинских и аптечных организаций. В свою очередь, органы государственной и региональной власти, а также СМИ должны определить необходимую для функционирования численность работников.

Ситуация с COVID-19

Всемирная организация здравоохранения 11 марта объявила вспышку новой коронавирусной инфекции COVID-19 пандемией. По состоянию на 2 апреля в России зарегистрировано 3548 случаев коронавируса. За весь период зафиксировано 30 летальных случаев, выздоровели 235 человек. Число зараженных коронавирусом в Марий Эл увеличилось до четырёх человек.

Кидшер